×

Кузбассовцы впервые могут увидеть постановки БДТ на сцене областного Драмтеатра

Известный театр имени Товстоногова привёз в столицу Кузбасса сразу три репертуарных спектакля.

В Кемерово с гастролями впервые приехал Большой драматический театр (Санкт-Петербург). 20 ноября артисты уже дали первый спектакль —  «Метод Гронхольма». По словам актрисы БДТ Карины Разумовской, зритель в Санкт-Петербурге и в регионах очень сильно отличается. И это, в частности заметно при просмотре спектакля «Дом Бернарды Альбы» по пьесе великого испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки. Эту постановку кемеровчане смогут посмотреть в понедельник, 21 ноября.

«В Кемерове ждём зрителя открытого, не зашоренного знаниями о Лорке, — сказала после пресс-конференции Карина Разумовская. — Спектакль о женщинах, о любви, о теме свободы у женщины в этом мире и о правах женщины как личности, как матери, как любовницы и так далее».

БДТ покажет в столице Кузбасса сразу три репертуарных спектакля. По словам замдиректора театра Елены Куликовской, все постановки идут на сцене Большого драматического театра и в Кемерове будут представлены в том же формате.

Возможность приехать на гастроли в Кемеровскую область у театра из Санкт-Петербурга появилась благодаря программе «Большие гастроли 2016». Её поддерживает Минкультуры. 85% расходов взял на себя федеральный бюджет, а 15% — областной, уточнил на пресс-конференции в Кемерове заместитель генерального директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности по работе с регионами Владимир Черкасов.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp