×

Кузбассовцы выступят на чемпионате мира по лёгкой атлетике

Сергей Свиридов и Евгений Рыбаков поборются за медали мирового первенства.

Завтра впервые в Москве начнется чемпионат мире по легкой атлетике. За 47 комплектов наград поборются 2,5 тысячи спортсменов из 206 государств. Среди претендентов на победу наши земляки: кемеровчанин Сергей Свиридов выступит в соревнованиях многоборцев, а Евгений Рыбаков из Белова примет участие в забеге на 10 тысяч метров. Напомним, в июле оба спортсмена защищали честь нашей страны на Всемирной Универсиаде в Казани. Как рассказал Сибдепо Евгений Рыбаков, после старта в столице Татарстана силы на чемпионат мира у него остались. 

— Прогнозов не люблю, но там надо постараться быть где-то близко, потому что все сильные соперники очень будут. Но самое главное — показать свой результат, который у меня был в сезоне, — добавил спортсмен.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике впервые пройдет в Москве с 10 по 18 августа. Евгений Рыбаков выйдет на дистанцию в первый день чемпионата мира в 18.55 по московскому времени. Сергей Свиридов начнет борьбу за медали так же 10 августа, а 11-го числа станут известны победители и призеры в десятиборье.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp