×

Кузбассовцы задолжали за ЖКУ более 2,7 млрд рублей

С начала 2016 года подачу коммунальных услуг ограничили почти 15 000 жителям региона.

На 1 мая 2016 года задолженность кузбассовцев за жилищно-коммунальные услуги составила 2 млрд 715 млн рублей. Об этом 20 мая сообщили в пресс-службе областной Госжилинспекции.

Отмечается, что в апреле жителям области вручили свыше 77 тысяч уведомлений о задолженности, специалисты оформили 3 825 судебных исков. 3 636 неплательщиков решили дело до суда не доводить и заключили соглашения с управляющими компаниями о погашении задолженности. Еще 375 граждан подписали договоры об отработке накопленных долгов.

«К тем, кто несмотря ни на что продолжает жить в долг, применены радикальные меры: в апреле 7051 неплательщику была ограничена подача коммунальных услуг. Всего с начала 2016 года коммунальных благ таким образом лишили почти 15 тысяч жителей», — рассказали в пресс-службе региональной ГЖИ.

К слову, активнее всего за ЖКУ платят в Ижморском, Тяжинском, Чебулинском районе, а также в Междуреченске. Продолжают копить долги, демонстрируя отрицательную динамику по выплатам, в Новокузнецке, Киселёвске и Краснобродском.

Напомним, на 1 апреля 2016 года задолженность кузбассовцев за жилищно-коммунальные услуги составила 2 млрд 642 млн рублей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp