×

Кузбассовцы завоевали два серебра на первенстве мира по пауэрлифтингу

Со 2 по 12 апреля в Дубае соревновались спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

На первенстве мира серебряные медали получили новокузнечанин Денис Карасев и Елена Мачехина из Гурьевского района. Оба занимаются под руководством тренера-преподавателя областной школы высшего спортивного мастерства №2 – центра спортивной подготовки Руслана Сорокина.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Денис Карасев выступает в весовой категории 97 кг. На прошедших соревнованиях он установил три юниорских рекорда Европы. Поочередно новокузнечанин поднял штангу весом 123, 128 и 133 кг. Елена Мачехина заняла второе место среди спортсменов весовой категории 55 кг.

Напомним, ранее на чемпионате мира по пауэрлифтингу бронзу взяла мастер спорта России международного класса Хеда Бериева. А ее сестра Лариса Бериева заняла шестое место.