×

КузГТУ помогает своим студентам устроиться на работу

Количество мест для трудоустройства выпускников стало больше.

КузГТУ подписал договор с ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания». Теперь студенты смогут работать в ОАО «СКЭК» в период летней практики. Приоритет в получении вакантного места остается у студентов-энергетиков. Все практиканты будут получать заработную плату.

«Проходить практику на производстве интересно. Там все подробно рассказывают и показывают. Также после прохождения практики легче устроиться на работу и подняться по карьерной лестнице», – рассказала студентка института энергетики КузГТУ Анна Голахова.

В научно-техническом центре (НТЦ) инновационных решений и технологий в области охраны труда и промышленной безопасности уже учатся будущие специалисты. В дальнейшем они станут квалифицированными работниками в сфере охраны труда. Напомним, что первый в Сибири НТЦ стал совместным проектом Департамента труда и занятости населения Кемеровской области, КузГТУ, группы компаний «Кузбасслегпром» и «Центра внедрения средств безопасности труда».

Недавно университет подписал соглашение с одним из банков о создании филиала кафедры финансов и кредита на базе его кемеровского отделения. Теперь студенты института экономики и управления будут получать знания непосредственно от сотрудников банковской сферы.

Добавим, что КузГТУ заключил договоры с 80 компаниями. Практически на всех этих предприятиях студенты смогут проходить оплачиваемую практику. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp