×

«Кузнецкие Медведи» выиграли в повторной встрече с «Реактором»

Команда из Нижнекамска проиграла дома со счетом 5:4.

Новокузнечане набрали полноценные 3 очка и, тем самым, приблизили себя к попаданию в плей-офф. «Медведи» продолжают занимать 8 место в конференции и сохраняют отрыв в 6 очков от ближайшего преследователя.

По ходу поединка в Нижнекамске, новокузнецкая команда трижды вела в счете. Но каждый раз соперник отыгрывался. Причем в последний раз «Реактор» это сделал в третьем периоде при счете 2:4.

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», Исход встречи был решен на 58 минуте, когда Николай Складниченко забросил пятую шайбу в ворота хозяев. «Реактор» старался спастись до последнего, заменил голкипера на шестого полевого игрока, но счет не сравнял и к тому, же нарушил правила. Так что матч «Кузнецкие Медведи» завершали в большинстве.

Статистика:

«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 4:5 (2:2, 0:2, 2:1)

Голы:Мусин, 07.02 (0:1 — бол). Кочкарев (Могила, Р.Шакуров), 13.38 (1:1). Антипов (Добайкин), 14.14 (1:2). Кондрашев (Колесников, Куликов), 15.43 (2:2). Захаров (Джилов), 34.15 (2:3). Мусин (Кириллов, Шабунов), 39.59 (2:4 — бол). Р.Шакуров (Могила), 51.09 (3:4). Куликов, 54.03 (4:4). Складниченко (Минин, Беспалов), 57.40 (4:5).

Броски:36 — 28

Вбрасывания:46 — 26

Штраф:8 — 12