×

«Кузнецкие медведи» крупно обыграли «Челны»

Во втором домашнем матче регулярного чемпионата МХЛ новокузнецкая молодежка встретилась с дебютантом лиги — клубом из Набережных Челнов.

С первых минут игры хозяева льда дали понять гостям, что настроены только на победу. «Медведи» открыли счет в мачте после того, как игроки «Челнов» остались в меньшинстве. Алексей Разумов удачно сыграл на добивании. До конца первой двадцатиминутки у подопечных Юрия Гайлика было несколько моментов, чтобы увеличить отрыв в счете, но отличиться новокузнечанам не удалось.

Во втором периоде хозяева продемонстрировали зрителям голы на любой вкус, в итоге на перерыв команды ушли при счете 4:0.

В заключительном игровом отрезке хоккеисты из Набережных Челнов сумели трижды поразить ворота «Кузнецких медведей». Новокузнечане смогли ответить лишь один раз. В итоге победа команды Юрия Гайлика со счетом 6:3.

— Был бешеный настрой у команды, чтобы выиграть дома, и команда это доказала, — рассказал пресс-службе ХК «Металлург» главный тренер «Кузнецких медведей» Юрий Гайлик. — В третьем периоде поверили в победу, чуть расслабились, а противник нас наказал. Команда играла очень хорошо, именно команда играла. Вратарем доволен.

После двух домашних игр «Медведям» предстоит выездная серия. 14 сентября в Казани новокузнечане встретятся с местным «Барсом».