×

«Кузнецкие медведи» обыграли «Кристалл» в серии плей-офф

Новокузнецкая хоккейная молодёжка провела первый домашний матч в серии плей-офф МХЛ.

После двух встреч в Бердске счёт в серии до трёх побед равный — 1:1. Команды начали матч активно, наиболее удачливыми у ворот соперника оказались хозяева льда: Константин Шабунов открыл счёт на десятой минуте встречи. Гости смогли отыграться в начале второго периода, реализовав большинство. Но спустя минуту Константин Шабунов оформил дубль и вновь вывел «Кузнецких медведей» вперёд. В заключительной двадцатиминутке новокузнечане упрочили своё преимущество: отличился Андрей Караваев. «Кузнецкие медведи» одержали победу со счётом 3:1.

Характерная игра, я сразу сказал, что игры плей-офф — это проявление характера, мы его сегодня проявили, бойцовский, медвежачий такой, — рассказал после матча главный тренер «Медведей» Юрий Гайлик. — Игрой доволен, сегодня играла команда, как всегда.

Завтра команды проведут четвёртый матч серии плей-офф. В случае победы «Кузнецких медведей» новокузнечане обеспечат себе выход в одну восьмую финала плей-офф.

Фото с официального сайта ХК «Металлург» г. Новокузнецк.