×

«Кузнецкие медведи» потерпели первое поражение в новом году

Во втором выездном матче наступившего года соперником новокузнецкой молодёжной команды стала тольяттинская «Ладья».

В отличие от «Медведей», хозяева льда начали новый год неудачно, уступив бердскому «Кристаллу». Подопечные Юрия Гайлика, напротив, прибыли в Тольятти в хорошем расположении духа, одолев на выезде «Белых тигров».

Новокузнечане пропустили гол в свои ворота уже на первой минуте встречи, но вскоре «Медведям» удалось не только отыграться, но и повести в счёте 2:1. Во второй двадцатиминутке подопечные Юрия Гайлика нанесли в 3 раза больше бросков по воротам противника, но забить так и не смогли. А игроки «Ладьи» сумели дважды поразить ворота гостей. В заключительном игровом отрезке новокузнечане не смогли сравнять счёт. В итоге «Кузнецкие медведи» уступили 2:3.

Матч складывался очень тяжело, победили за счёт желания. – приводит слова главного тренера «Ладьи» Эдуарда Горбачёва официальный сайт тольяттинского клуба. – Сегодня отдавались игре полностью. Мы перешли на игру в три звена не потому, что кто-то плохо играл, а потому, что нужно было что-то поменять, добавить динамики игре, ускорить её. И это сработало.

Свои следующие матчи «Кузнецкие медведи» проведут в Бердске 15 и 16 января против местного «Кристалла».

Фото с официального сайта ХК «Лада».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp