×

«Кузнецкие медведи» проиграли казанскому «Барсу»

Новокузнецкая хоккейная молодёжка провела свой первый матч в серии одной восьмой финала плей-офф против одного из фаворитов регулярного сезона МХЛ.

Первая встреча соперников прошла в Казани. Команды начали матч осторожно, не забив в первом периоде ни одной шайбы. Во второй двадцатиминутке хозяева реализовали большинство, а спустя пять минут удвоили своё преимущество. Несмотря на то, что подопечные Юрия Гайлика имели все шансы, чтобы сократить разрыв в счёте, голкипер «Барса» не позволил им это сделать. В заключительном игровом отрезке хозяева льда сумели укрепить своё преимущество и выиграли со счётом 3:0.

— Хорошая игра, боевая, но мы не реализовали свои моменты, – приводит слова главного тренера «Кузнецких медведей» Юрия Гайлика официальный сайт казанского клуба. – Думаю, сегодня будет интересный матч, мы будем играть до конца, потому что это плей-офф.

Сегодня команды проведут второй матч в серии, а 18 марта сыграют как минимум один матч серии в Новокузнецке.