×

«Кузнецкие медведи» разгромили «Олимпию»

Новокузнецкая хоккейная молодёжка на своём льду встретилась с хоккеистами из Кирово-Чепецка.

На эту игру подопечные Юрия Гайлика вышли не в оптимальном составе: самый результативный игрок «Медведей», капитан команды Константин Шабунов отправился в командировку в фарм-клуб «Металлурга» — «Ариаду», а Константин Пархоменко и Дмитрий Беспалов пропустили матч из-за травм.

Несмотря на это хозяева льда начали поединок уверенно, правда, открыть счёт в первом периоде хоккеистам так и не удалось. Во второй двадцатиминутке «Кузнецкие медведи» отправили в ворота голкипера «Олимпии» 4 безответные шайбы. В третьем периоде при счёте 5:0 гости заменили вратаря, но и он не смог остаться «сухим» в этом матче. В итоге новокузнечане одержали крупную победу со счётом 6:0.

— Результату рад, хорошая игра была, ребята молодцы, — приводит слова голкипера «Кузнецких медведей» Владислава Подъяпольского официальный сайт новокузнецкого клуба. — Ребята мне помогали, поэтому я отыграл на ноль, я бы один ничего не сделал. Особенно первый период — мало было бросков, но тяжело было войти, а потом нормально.

Следующий матч новокузнечане проведут на льду Дворца спорта кузнецких металлургов 24 ноября против пермского «Молота».