×

«Кузнецкие медведи» стартовали в плей-офф с победы

Молодёжная хоккейная команда Новокузнецка начала серию плей-офф в МХЛ в Бердске поединком против местного «Кристалла».

Первый матч серии одной шестнадцатой финала получился сверхупорным. Уже к середине первого периода игроки «Кристалла» отправили в ворота Владислава Подъяпольского четыре безответные шайбы. Подопечные Юрия Гайлика смогли ответить лишь один раз. Во втором игровом отрезке новокузнечане сократили преимущество хозяева поля, но «Кристалл» отличился вновь. На перерыв команды отправились при счёте 5:4 в пользу хозяев льда. В заключительной двадцатиминутке Леониду Джилову удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов удача улыбнулась новокузнечанам. «Кузнецкие медведи» одержали победу 6:5 и повели в серии.

Напомним, в следующую стадию плей-офф выйдет команда, одержавшая в серии 3 победы. Следующий матч команда проведут 3 марта в Бердске, а третья игра состоится 6 числа и, если понадобится, 7 на льду Дворца спорта кузнецких металлургов.

Фото с официального сайта ХК «Металлург» г. Новокузнецк.