×

«Кузнецкие медведи» уступили в первом домашнем матче

Соперником новокузнецкой хоккейной молодежки на льду Дворца спорта кузнецких металлургов стал нижнекамский «Реактор».

Своё выступление в МХЛ подопечные Юрия Гайлика начала с двух гостевых побед. С самого начала первого домашнего поединка «Медведей» игроки обеих команд показали открытый хоккей, в результате на перерыв ушли при равном счете 1:1.

Во втором периоде инициативу в свои руки взяли хоккеисты «Реактора». Гостям удалось отличиться дважды. Новокузнечане смогли ответить лишь одной шайбой. Нижнекамцы повели в счете 3:2.

Но сравнять цифры на табло «Кузнецким медведям» удалось уже в самом начале третьего периода. До конца основного времени зрители заброшенных шайб не увидели. Не удалось выявить победителя встречи и в дополнительное время.

А в серии буллитов победу «Реактору» принес штрафной бросок Андрея Мниховича. В итоге со счетом 4:3 одержала победу команда из Нижнекамска.

— Доволен самоотдачей, игровым мышлением хоккеистов, они выполнили установку тренерскую, — рассказал после матча пресс-службе ХК «Металлург» главный тренер молодежной команды Юрий Гайлик. — В целом командой доволен, игрой команды тоже доволен.

Свой следующий матч новокузнечане проведут дома. 10 сентября «Кузнецкие медведи» примут дебютанта Молодежной хоккейной лиги — клуб «Челны».