×

«Кузнецкие медведи» впервые за 7 лет вышли в полуфинал плей-офф МХЛ

В субботу новокузнечане выбили из розыгрыша Кубка Харламова казанский «Ирбис».

Молодёжная команда «Кузнецкие медведи» в субботу обыграли казанский «Ирбис» в решающем матче четвертьфинала МХЛ. Пропустив шайбу на первых минутах, подопечные Александра Китова быстро перехватили инициативу и к концу второго периода вели со счётом один три. Перевес в 2 шайбы новокузнечанам удалось сохранить до конца игры. 4:2 в матче и 3:2 в четвертьфинальной серии – «Кузнецкие медведи» пробились в полуфинал Кубка Харламова впервые с сезона 2009/2010.

В полуфинальной серии «Медведи» встретятся к «Красной армией» — единственной московской командой, преодолевшей барьер ¼ финала. Вторую пару полуфиналистов составят череповецкий «Алмаз» и лидер прошедшего регулярного сезона МХЛ – «Реактор» из Нижнекамска.

Как отмечает сайт новокузнецкого «Металлурга», «Кузнецкие Медведи» стали самой посещаемой командой на четвертьфинальном этапе Кубка Гагарина.  На двух домашних матчах «Медведей» побывало, в общей сложности, более 9 000 зрителей. Это в 16 раз больше, чем на матчах этого же этапа в Казани.

Текст: Аркадий Кимеев.