×

Квест «Клаустрофобия» стал лучшей франшизой по версии Forbes

Среди 180 российских франшиз, попавших в топ-лист Forbes, издание выбрало достойные.

18046948656_0d88f0247a_b.jpg

Квест «Клаустрофобия» занял первое место в престижном рейтинге Forbes среди лучших российских франшиз. В финальный список победителей попали 180 компаний, занимающихся франчайзингом, среди них издание выбрало 25 самых интересных и прибыльных организаций.

Чтобы попасть в Топ-25, компания должна была начать продавать франшизы не позднее декабря 2013 года, и с тех пор успеть открыть не менее 50 точек. «Клаустрофобия», запускающая уже второй свой квест в Кемерове, попала на первое место списка Forbes.

По всей России у «Клаустрофобии» 56 точек, в каждой — несколько локаций, за прошедшие полтора года не закрылось ни одной.  Квест перенёс в реальность популярный компьютерный жанр escape the room. Цель игры — выйти из запертого помещения, выполняя разные задания. Это игра-приключение, нечто среднее между «Форт Боярдом» и компьютерным квестом, но в реальном помещении. Главные герои игры – вы и ваша команда.

foto3_1200_806.jpg


«Суть игры: команду из 2-4 человек закрывают в пространстве квеста на 60 минут. За это время команда должна решить головоломки, найти тайники и подсказки, использовать окружающие предметы, включить смекалку и выключить грубую физическую силу, — рассказала Сибдепо Екатерина Аксенова, одна из организаторов квеста. — Каждый квест от «Клаустрофобии» — это эксклюзивный сценарий, захватывающая атмосфера, оригинальный набор загадок и своя логика выхода из комнаты».

«Хижина Шамана», самая первая локация в Кемерове, пропитана уникальным местным сибирским колоритом и атмосферой. Вы попадёте в таинственную хижину шамана древнего племени, которое живет далеко в горах Кузнецкого Алатау и не общается с цивилизацией. И у вас будет всего лишь час, чтобы выбраться.

Уже в июле «Клаустрофобия» откроет вторую таинственную комнату. Квест «Тайна замка тамплиеров» будет посвящён разгадыванию тайны магистра ордена тамплиеров, который исчез при загадочных обстоятельствах. Узнать более подробную информацию о локациях в Кемерове можно в группе квеста «ВКонтакте».

Фото: phobia.ru, vk.сom.


Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp