×

Lada Priora стала лидером продаж на российском вторичном рынке

Кроме того, Lada стала абсолютным лидером продаж на территории РФ.

Автомобили Lada назвали самыми продаваемыми ТС в России, а модель Priora — самой популярной машиной на рынке подержанных авто возрастом не старше семи лет. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По оценке специалистов агентства, доля «дилерского сегмента» (автомобилей в возрасте до 7 лет) за этот период составила 38,4%. Динамика сегмента отрицательная (-35%) и хуже среднерыночной динамики. Самой популярной моделью в сегменте стала Lada 2170 – седан семейства Priora.

Лидером на рынке автомобилей с пробегом остается Lada, на долю которой в целевом сегменте приходится более 23% продаж. На втором месте — Toyota (7,8%), а на третьем — Chevrolet (6,1%). При этом вся первая тройка показала отрицательную динамику по отношению к прошлому году (-33-43%). Четвертую строчку рейтинга автомобилей с пробегом занимает Hyundai (5,4%), а пятую Nissan (5,0%) с примерно одинаковым объемом рынка и почти нулевой динамикой.

Отметим, что среди ТОП-25 автомобильных брендов на вторичном рынке до 7 лет нет брендов, показавших рост. Наименьшее падение — у Mercedes (-20%), Audi (-21%) и Volkswagen(-22%). «Антилидерами», с наибольшим снижением рыночных показателей по итогам первого полугодия 2015 года на рынке автомобилей с пробегом возрастом до 7 лет среди ТОП-25 стали Subaru (-45%), Honda(-48%) и Suzuki(-51%).

Фото: priorovod.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp