×

Легкоатлет из Кузбасса стал чемпионом России, но не поедет на Чемпионат мира

Беловчанин Анатолий Рыбаков выиграл забег на 10 тысяч метров.

Кузбассовец Анатолий Рыбаков выиграл Чемпионат России по лёгкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». Соревнования прошли в Жуковском.

Спортсмен из Белова был быстрее всех на дистанции 10 километров. Он преодолел это расстояние за 28.22,01 минуты.

Серебряным призёром Чемпионата России по лёгкой атлетике стал москвич Дмитрий Сафронов, которые уступил Рыбакову меньше секунды, тройку лидеров замкнул Степан Киселёв из Татарстана с результатом 28.44,76 минуты.

Стоит отметить, что даже чемпион России Рыбаков не смог выполнить норматив для участия в чемпионате мира. Он на данный момент составляет 27.45,00.

«Это такой стадион — бежится здесь всегда тяжеловато. И норматив на чемпионат мира выполнить здесь было трудно. Тем более что стартов у меня было много — а чтобы выполнять норматив, надо было целенаправленно готовиться к одному старту и показывать на нем результат», — передаёт слова Рыбакова агентство «Р-Спорт».