×

«Лента» в Кемерове откроется на Ленинградском

Второй в Кузбассе гипермаркет федеральной сети «Лента» появится в Кемерово в конце 2013 года.

Об этом Сибдепо сообщила менеджер по PR компании «Лента» Яна Могилева. «Гипермаркет общей площадью 12 000 квадратных метров будет возведен в Ленинском районе города на Ленинградском проспекте, — говорится в сообщении представителя компании. — Кемеровская «Лента» будет отличаться от магазина, открытого в декабре прошлого года в Прокопьевске».

Надземная парковка будет располагаться на первом уровне магазина. Торговый зал площадью около 7 500 квадратных метров — на втором уровне. Также на втором уровне в прикассовой зоне покупатели смогут воспользоваться спектром дополнительных услуг: химчистка, аптека, салон сотовой связи. На второй этаж покупателей доставят 4 современных траволатора – движущиеся бесступенчатые дорожки.

Рядом с «Лентой» разместится ресторан быстрого питания KFC на 130-160 посадочных мест. Для посетителей будет обустроена летняя терраса.

"Мы получили все необходимые документы, в частности разрешение на строительство, и приступили к работам", — сообщила представитель компании.

57 гипермаркетов сети «Лента» открыты в 32 городах России. На территорию Кемеровской области ретейлер зашел в 2012 году, открыв гипермаркет в Прокопьевске.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp