«Лента» в Кемерове откроется на Ленинградском

Второй в Кузбассе гипермаркет федеральной сети «Лента» появится в Кемерово в конце 2013 года.

Об этом Сибдепо сообщила менеджер по PR компании «Лента» Яна Могилева. «Гипермаркет общей площадью 12 000 квадратных метров будет возведен в Ленинском районе города на Ленинградском проспекте, — говорится в сообщении представителя компании. — Кемеровская «Лента» будет отличаться от магазина, открытого в декабре прошлого года в Прокопьевске».

Надземная парковка будет располагаться на первом уровне магазина. Торговый зал площадью около 7 500 квадратных метров — на втором уровне. Также на втором уровне в прикассовой зоне покупатели смогут воспользоваться спектром дополнительных услуг: химчистка, аптека, салон сотовой связи. На второй этаж покупателей доставят 4 современных траволатора – движущиеся бесступенчатые дорожки.

Рядом с «Лентой» разместится ресторан быстрого питания KFC на 130-160 посадочных мест. Для посетителей будет обустроена летняя терраса.

"Мы получили все необходимые документы, в частности разрешение на строительство, и приступили к работам", — сообщила представитель компании.

57 гипермаркетов сети «Лента» открыты в 32 городах России. На территорию Кемеровской области ретейлер зашел в 2012 году, открыв гипермаркет в Прокопьевске.

Комментарии

Guest
2013-04-19 19:34:38
А где на ленинградском
Guest
2013-04-19 23:06:24
на Ленинградском между Химиков и Ленина, проще говоря между мечетью и церковью.. 
Шахтер
2013-04-21 01:46:16
А пропускной способности у Ленинградского хватит? Да и пешеходам туда проблематично попасть, переходов нет. Или что-то сделают?
Юрий
2013-04-22 22:13:09
Так все-таки будет в Кемерово две "Ленты" или одна на пр. Ленинградском?
Ксения Коломейцева
2013-04-23 02:50:20
Сама компания позиционирует этот гипермаркет как "вторую "Ленту" для Кузбасса". Стало быть здесь и одна. Куда нашему городу две? 
Guest
2013-05-07 17:27:35
Если посмотреть в 2ГИСе, то думаю ЛЕНТА будет расположена по адресу: пр. Ленинградский 23.Там уже и котлован отрыли, может еще что успели сделать.Да и остановка там рядом имеется. Но дороги узкие очень.
Nerotanus
2013-06-27 21:42:30
лишь бы не было лишних петель у ленты...
Рома!
2013-09-05 02:30:50
Сейчас есть  одна "Лента" в Прокопьевске.Две строятся в Кемерово ( Нахимова и Ленинградский)В Новокузнецке - четвёртая!!!!!!  Но там ещё даже "ноль" не вывели.
Тетя Мотя
2013-09-30 16:33:53
Когда откроется этот гигант- пожиратель наших ... сроки вроде прошли!!! А вообще я рада.. что подобное будет... рада , что грохнулся магазин "Аустроникс" с их непомерными ЦЕНАМИ, и еще магазин ..."МАНЯ-RU" с наглыми тетками за прилавками... И еще я буду рада... и "Поляна" мне не нужна.. чтобы трястись.. на автобусе.. ну а цены... прокопчане... довольны.. я думаю.. и у нас там будет выбор... главное .. чтобы продавцов- кассиров, и бродячих охранников (вечно что-то жующих) --- ХАМОВ не было!!!! Я за!!!! Мне 70 лет- аппаратчица-налетчица " АЗОТ"!
Посетитель
2013-10-28 12:43:44
Еще бы IKEA построили...
Елена
2013-10-31 19:43:24
Тем, кто переживал за пропускную способность Ленинградского: улицу увеличили, добавили еще по одной полосе с каждой стороны, установили около аптеки светофор (на сегодня еще не работает) и на стороне Ленты (за трубами :-)) заасфальтировали достаточно большую дорогу, наверное пешеходную, начинается от Ленина и идет (скорее всего) до диспетчерского пункта на Химиков.
Гость
2013-11-28 22:07:49
точно! икею бы открыли!
Посетитель
2013-12-04 22:35:55
Отлично,что открывается "Лента" рядом с нашим домом на Ленинградском 28-1.Надоели эти грязные магазины:" Мария","Корочка","Бегемот","Потенциал".Просьба: постройте IKEA!!!!!!!!!!!!!!!
Чай без сахара
2013-12-06 02:27:23
ура прямо возле дома:)
Гость
2013-12-06 15:22:19
когда открытие, та?
Андрей Шавнев
2013-12-06 15:47:09
Гость, 24 декабря
Гость
2013-12-24 14:23:05
во сколько, кто нибудь знает?
Гость
2013-12-24 14:54:08
Я лично в 6 утра очередь занимать пойду )))!
шахин
2013-12-25 18:22:41
скажите пожалуйста а там ещё может акция какая будет да!!в связи с открытием!!!)))
Гость
2013-12-25 20:52:49
Время работы гипермаркета ? Лента
Виктория
2013-12-29 00:01:13
Погода в Кемерово на Новый год - http://www.meteostar.ru/ru/pogoda/Kemerovo/
Андрей
2014-01-08 15:38:02
А когда там киевси откроют?
Гость
2014-11-29 22:05:42
Очень плохой магазин!!!!!!

Рекомендуем