×

Леонид Якубович будет спонсировать поиски йети

Известный ведущий признался, что верит в снежного человека.

a3d68af8bd724f697140afc759e70b49.jpg

Группа исследователей-криптозоологов, собирающихся отправиться на поиски снежного человека, обратились к ведущему программы «Поле Чудес» c просьбой проспонсировать их экспедицию, сообщается на сайте телеканала «Звезда». Леонид Якубович удивился, но учёных не отверг.

«К тому, что на моё имя часто приходят письма помочь финансово или подарить автомобиль, я привык. Многие думают, если я работаю на «Поле Чудес», то и призами могу распоряжаться без отчёта, — приводит комментарий Леонида Аркадьевича телеканал «Звезда». – Обычно я такие просьбы игнорирую, но когда мне написали учёные, заинтересовался…»

Как оказалось, Якубович давно увлекается всем аномальным и необъяснимым, и верит в существование йети, об этом он однажды рассказал в своём интервью. Для учёных именно это стало поводом обратиться к ведущему. Они планируют отправиться в экспедицию по местам, где часто видели снежного человека – в вятские леса.

Якубович решил поддержать исследователей, он считает, что они действительно могут отыскать йети.

Тем временем, кузбассовцы стали обсуждать новость в социальных сетях. Помощник депутата Госдумы Николая Валуева кузбассовец Дмитрий Рубин рассказал корреспонденту Сибдепо, что активно ищет снежного человека в Кемеровской области с 1996 года. 

Снимок экрана 2015-01-15 в 18.05.22.png

Как рассказал Сибдепо Дмитрий, ему часто предлагали материальную помощь, но он всегда отказывался. Помощник депутата намекнул, что он как-то связан с учёными, которые попросили финансовой поддержки у Якубовича, но подробности рассказывать отказывался. 

«Мне нельзя об этом говорить, скоро вы всё узнаете сами, — рассказал Дмитрий Рубин корреспонденту Сибдепо. Ещё мой дед, который жил в Томске, говорил, что на его пасеку напал снежный человек. Теперь я ищу его в Кузбассе».

По словам Дмитрия Рубина, они вместе с Николаем Валуевым четыре раза отправлялись на поиски йети в местах между Тайгой и Анжеро-Судженском. Среди находок: волосы, следы Снежного человека и разорванный им медведь.

Снимок экрана 2015-01-15 в 17.58.00.png

Дмитрий Рубин верит, что Снежные люди эмигрировали из Томска, когда там случились пожары.

Напомним, губернатор Аман Тулеев пообещал вручить миллион рублей тому, кто отыщет йети. Однако Дмитрий Рубин эту цель не преследует и, как он сам говорит, поиском Снежного человека занимается, чтобы прославлять Кузбасс.

Фото: google.images, twitter.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp