×

Лесные пожары в Кузбассе будут отслеживать из космоса

В регионе началась подготовка к тушению лесных пожаров.

jpg.jpeg

Члены областной комиссии по ЧС под председательством первого заместителя губернатора Максима Макина рассмотрели состояние пожарной безопасности на территории Кемеровской области и оценили готовность служб к пожароопасному сезону, сообщила пресс-служба областной администрации. С первого апреля в регионе введён особый противопожарный режим. Кроме того, утвержден сводный план тушения лесных пожаров на территории Кемеровской области на 2015 год. 

Для тушения крупных лесных пожаров и ликвидации ЧС в лесах будет задействовано 152 организации, создана группировка сил и средств, которая насчитывает 3 825 человек и более тысячи единиц техники. В лесном хозяйстве области к работе подготовлено 14 пожарно-химических станций, создано 33 бригады, оснащенные противопожарной техникой и оборудованием.

Кроме того, в области будет организовано проведение наземного, космического и видеомониторинга лесов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации можно позвонить на бесплатный единый телефонный номер лесной охраны (8-800-100-94-00).

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp