×
Летом в Новокузнецке пройдёт молодёжный фестиваль «Синергия»

Летом 2017 года в Новокузнецке пройдёт молодёжный фестиваль «Синергия»

Мероприятие приурочено к 400-летнему юбилею города.

В Новокузнецке в период с 24 июня по 1 июля состоится молодёжный фестиваль «Синергия», приуроченный к 400-летию города. В этом году участники ежегодного фестиваля «Неделя уличных искусств» будут рисовать граффити в рамках нового мероприятия.

«В течение недели в городе пройдут танцевальные флешмобы, разные спортивные соревнования городского и районного уровня. Также для детей будет организовано масса всего интересного. Сейчас программа фестиваля находится на утверждении, позднее появится информации о регистрации участников на разные конкурсы и флешмобы», — рассказали Сибдепо в комитете по делам молодёжи города Новокузнецка.

Напомним, в прошлом году в рамках «Недели уличного искусства» в Новокузнецке появился 10-метровый портрет Достоевского, который нарисовал художник из Екатеринбурга Илья Мозги.

«В этом году я планирую участвовать в фестивале, но что именно буду рисовать, пока не скажу. Всему своё время», — рассказал онлайн-журналу граффитист Илья Мозги.

Ранее Сибдепо сообщал, что в рамках подготовки к празднованию 400-летия Новокузнецка в городе проведут вокальный конкурс «Голос Кузнецка — 2017». У желающих осталось лишь четыре дня для подачи заявки на участие.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://mil.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp