×

В Кузбассе начали выплачивать новые льготы для неполных семей

Сегодня в Юрге впервые вручили льготные выплаты для неполных семей, где дети в возрасте от 1,5 до 7 лет стоят в очереди на устройство в детский сад

Сегодня в Юрге впервые вручили льготные выплаты для неполных семей, где дети в возрасте от 1,5 до 7 лет стоят в очереди на устройство в детский сад. Их получили 56 семей из Юрги и 10 — из Юргинского района.

По словам замгубернатора Сергея Муравьева, проблема очередей в детсады должна быть решена в регионе к 2010 году. А пока же в области введены новые льготы для неполных семей, где дети в возрасте от 1,5 до 7 лет стоят в очереди на место в детский сад, но из-за нехватки мест не имеют возможности посещать его.

С 1 ноября 2007 года неполные семьи, имеющие таких детей, будут получать из областного бюджета ежемесячное пособие в размере 2 тыс. рублей на каждого ребенка. Выплата будет проводиться до тех пор, пока семье не удастся устроить детей в детсад, или они не пойдут в школу.

Таких неполных семей в Кузбассе около 11,5 тысяч. Это семьи, где ребенка воспитывает одна мать, или один отец, один усыновитель, опекун, бабушка или дедушка.

Эта же льгота коснется и студенческих семей, в которых воспитываются дети от 1,5 до 7 лет и при этом стоят в очереди на устройство в детский сад. Таким семей в области 500.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp