×

Лихачи оплатят ремонт дорог в Кузбассе

Нововведения приняты для приведения закона «О создании дорожного фонда Кемеровской области» в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты Кемеровской области в первом чтении приняли законопроект, согласно которому штрафы за нарушение правил дорожного движения будут направлять на ремонт дорог в регионе. Этот вопрос обсудили на заседании парламента, сообщает «Ъ-Сибирь».

Нововведения приняты для приведения закона «О создании дорожного фонда Кемеровской области» в соответствие с федеральным законодательством.

«С 1 января 2019 года дополнительным источником формирования дорожных фондов субъектов Российской Федерации будут являться доходы бюджета субъекта от штрафов за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения», — цитирует информационное агентство председателя комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Сергея Ващенко.

Сергей Ващенко уточнил, что до этого штрафы за нарушения ПДД также поступали в региональный бюджет. Однако они могли использоваться на иные цели, не только на ремонт дороги.

Первый заместитель начальника главного финансового управления Кемеровской области Надежды Скроботовой сообщила, что в 2019 году общая сумма штрафов за нарушения ПДД в области может составить 764 млн руб.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp