×

Лилия Аетбаева стала первой в истории кузбасского бокса женщиной-мастером спорта России

Прокопчанка стала серебряной медалисткой на чемпионате России по боксу среди женщин на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы Владимира Чернышева.

Соревнования накануне завершились  в Оренбурге, в них приняли участие 119 участниц 1978—1993 года рождения из 40 республик, краев.

В составе сборной Кемеровской области выступала 19-летняя Лилия Аетбаева (весовая категория 54 кг). Одержав две победы, Лилия стала серебряным призером чемпионата. Но главное, прокопчанка стала первой в истории кузбасского бокса женщиной–мастером спорта России.

Аетбаева под руководством тренера Сергея Шетца занимается боксом уже шесть лет. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, сейчас складывается спортивная династия Аетбаевых. Вслед за Лилией в бокс пришел ее младший брат. 15-летний Марат также стабильно показывает хорошие спортивные результаты.