×

«Локомотив» разгромил «Кузбасс» в стартовом матче серии за 5-8 места

В первой игре полуфинальной серии плей-офф за 5-8 места новосибирский клуб не оставил шансов подопечным Дениса Матусевича.

Волейболисты «Локомотива» завладели инициативой с первых минут встречи и не позволили «Кузбассу» выйти вперед. Самой упорной оказалась вторая партия, но и в ней в концовке хозяева площадки добились победы.
«Кузбасс» уступил с сухим счётом 0:3.

«Первую и вторую партии мы проиграли из-за приема. Совершили очень много своих ошибок. В третьей уже не смогли собраться. Ничего страшного, это плей-офф, так бывает. Завтра очень важный матч. Вообще, на протяжении всего сезона у нас было очень много ошибок в атаке, тренер подсказывал, что даже если мяч немного неудобный, можно еще попробовать отыграться, закрыть его блоком. Ребята сегодня рисковали, но не всегда это получалось. Сделаем поправку и будем играть дальше», — приводит слова капитана «Кузбасса» Сергея Макарова официальный сайт новосибирского клуба.

«Сегодняшнюю игру нужно побыстрей забыть и настраиваться уже на завтрашний матч, максимально восстановившись сегодня. То, что «Кузбасс» сегодня абсолютно не показал никакой игры — это очевидно. Но расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Завтра игра будет совершенно не похожа на сегодняшнюю. Это очень важно учитывать, думаю, все это понимают. Завтра может быть небольшая ротация состава у нас. недочеты сегодня, естественно, были, но не такие критичные, чтобы посыпать голову пеплом не стоит», — отметил после игры наставник «Локомотива» Андрей Воронков.

Вторая игра серии до трёх побед пройдёт завтра в Новосибирске. Вторая команда, претендующая на 5 место, определится в противостоянии новоуренгойского «Факела» и нижегородской «Губернии».