×

Лучшие учителя Кузбасса дали мастер-классы

1400 студентов КемГУ посетили мастер-классы

'ЛучшиеОколо 1400 студентов Кемеровского государственного университета посетили мастер-классы лучших учителей области. С инициативой проведения мастер-классов в вузах выступил департамент образования и науки Кемеровской области в рамках объявленного Президентом РФ Года Учителя.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе КемГУ, с 16 марта 2010 года в КемГУ проводятся мастер-классы победителей и лауреатов областного конкурса «Учитель года» для студентов, которые получают педагогическое образование на различных факультетах.

Перед студентами выступили успешные учителя Кузбасса, которые являются лауреатами различных педагогических конкурсов и грантов регионального и всероссийского уровней, получают достойную заработную плату, многие из них работают над кандидатскими, докторскими диссертациями. Для этих людей труд педагога – это постоянный творческий поиск, где просто невозможно останавливаться на достигнутом.

Учителя рассказали о преимуществах работы в школе, поделились своим опытом общения с детьми, ответили на вопросы студентов.

Как отмечает организатор проведения мастер-классов в Кемеровском госуниверситете Наталья Касаткина, мастер-классы – очень важное и правильное мероприятие, которое не только дает студентам уникальную возможность познакомиться с теми, кто является образцом, Учителем с большой буквы, но и помогает понять специфику учительского труда.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp