×

Люк Скайуокер поздравил Дарта Вейдера с Днем отца

Компания «Лего» выпустила ко Дню отца короткий клип, в котором рассказала о теплых отношениях предводителя армии Галактической империи Дарта Вейдера и его сына, джедая Люка Скайуокера.

В видеоклипе персонажи «Звездных войн», которые в фильмах Джорджа Лукаса представляют две противоположные стороны Силы, проводят вместе день. Он начинается с того, что Люк приходит к Вейдеру с подарком, чтобы поздравить его с Днем отца. Затем отец и сын рыбачат, катаются на американских горках, едят сладкую вату, играют в бейсбол и стреляют по мишеням в тире.

Мультфильм о Скайуокере и Вейдере, который показывает, что даже столь непростые отношения между отцом и сыном, как в случае с персонажами киноэпопеи Лукаса, могут наладиться в День отца, посмотрели более 90 тысяч раз.

Сцена из «Звездных войн», в которой Дарт Вейдер сообщает Люку, что является его отцом, считается одной из самых известных в современном кинематографе. В этой сцене темный лорд обращается к джедаю и говорит ему: «Нет, я — твой отец». При этом часто фразу используют в ошибочном варианте: «Люк, я твой отец». Тем не менее, именно этот вариант слов Вейдера стал весьма распространенным.

День отца в западных странах отмечают в третье воскресенье июня. В 2013 году праздник выпал на 16 июня, то есть на сегодняшний день.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp