×

Лыжная гонка на приз Маслова прошла в Тайге

На лыжной базе Тайгинского городского округа состоялась открытая лыжная гонка на приз Героя Кузбасса Алексея Маслова.

Мокрый снег, дождь, сильный порывистый ветер не стали помехой для проведения соревнования. Более двухсот участников приехали в этот день из соседних городов: Анжеро-Судженска, Мариинска, Березовский, Яшкинского и Ижморского районов.

Первыми на старт вышли девочки (1997-98 гг. рождения), затем стартовала вторая группа участников и так друг за другом стартовали 10 забегов в разных возрастных категориях. Болельщики активно поддерживали своих участников, и это придавало им сил и уверенности, и у ребят открывалось второе дыхание.

После гонки участников ждало угощение: горячая каша и сладкий чай с булочками.

В этой лыжной гонке спортсмены показали неплохие результаты, старались и ребята, и взрослые. Призовые места завоевали: Тайга — 13 участников, Яшкинский район — 12, Анжеро-Судженск — 7, Мариинск — 2 и др. Победители получили не только кубки, дипломы и денежные призы, но и сладкие призы. Для тех, кто чуть-чуть не дотянул до призового места, был предусмотрен поощрительный приз, были также вручены призы и самым маленьким участникам забега.