×

Максим Девятовский покидает большой спорт

 

Проводы заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы, участника Олимпийских игр пройдут во время XII Открытого Кубка Сибири по спортивной гимнастике на призы Губернатора Кузбасса.

Соревнования пройдут с 6 по 8 декабря. В этом году свое участие подтвердили спортсмены из 12 территорий России, а также члены национальной сборной республики Казахстан и гимнасты из Монголии. Предварительно в соревнованиях примут участие более 60 спортсменов. В их числе 40 мастеров спорта, 7 мастеров спорта международного класса, участник XXX Олимпийских игр в Лондоне Игорь Пахоменко. География участников: Омск, Томск, Ангарск, Барнаул, Северск, Челябинск, Красноярск, Ленинск-кузнецкий, Кемерово, Сызрань, Новосибирск, Нижний Тагил, Норильск, Алматы.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 7 декабря во Дворце спортивной гимнастики Ленинска-Кузнецкого. Начало в 16.30, сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта.

В программе открытия планируется чествование и проводы из большого спорта заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы, участника Олимпийских игр в Афинах и Пекине Максима Девятовского.

Кубок Сибири по спортивной гимнастике с участием ведущих спортсменов страны под патронажем Губернатора области, проводится в Ленинске-Кузнецком с 2001 года.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp