×

Маленьким кемеровчанам МЧС предлагает сфотографироваться с огнетушителем и потушить условный пожар

В рамках социальной акции «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!», которая состоится в полдень 29 апреля в парке им. Жукова, самых маленьких гостей встретят ростовые куклы «Огнетушитель» и «Пожарный», с которыми можно будет сфотографироваться на память.

Как сообщает пресс-служба областного Управления МЧС, в акции примут участие отдел надзорной деятельности Кемерова, ФГКУ «1-й отряд ФПС по Кемеровской области», студенческий спасательный отряд «Омега» и студенты «Клуба добровольных пожарных, спасателей, волонтёров» среднетехнического факультета ФГБОУ ВПО «КемТИПП».

«Все желающие смогут познакомиться с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением Кемеровского гарнизона пожарной охраны, — сообщает пресс-служба. — И не только познакомиться, но и увидеть, как борются с огнём с помощью современной техники пожарные Кемеровского гарнизона. При демонстрации пожарно-технического вооружения огнеборцы ПЧ-5 будут использовать переносную ранцевую установку «Игла».

Гости смогут попробовать себя в роли настоящих пожарных: примерить костюм огнеборца, попробовать свои силы в тушении условного пожара (разумеется, под контролем профессиональных пожарных).

Для детей и взрослых инспекторский состав кемеровского отдела надзорной деятельности подготовил интересные викторины на знание мер безопасности при пожаре и правил поведения в чрезвычайных ситуациях: викторину «Знатоки пожарного дела», конкурс «Самая быстрая пожарная команда», конкурс детского творчества на асфальте.

На акцию приглашены более 300 человек. По итогам мероприятия все участники получат памятные поощрительные призы и сувениры. Для поддержания хорошего настроения в программе мероприятия — полевая кухня. Приглашаем принять активное участие в социальной акции жителей и гостей нашего города».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp