×

Мариинск признан самым чистым городом, Кемерово и Междуреченск — в числе призеров

Три города Кемеровской области вошли в число лауреатов всероссийского экологического проекта «Чистый город-2012», сообщает пресс-служба АКО.

Главная цель экологического проекта «Чистый город-2012» – внедрение новейших экотехнологий в муниципальных образованиях РФ путем сотрудничества государственных, общественных и бизнес-структур. Организаторы надеются тем самым выявить наилучшие достижения конкретных городов по внедрению природоохранных программ и технологий.

Жюри оценивало, как на местах решаются вопросы с твердыми бытовыми отходами, озеленением, выбросами вредных веществ в атмосферу, а также сколько средств из местного бюджета выделяется на проведение природоохранных мероприятий.

Среди малых городов (с населением менее 50 тысяч жителей) первенство присуждено Мариинску. Междуреченск занял второе место в категории «Большие города» (с населением от 100 до 250 тысяч человек).

В категории «Крупнейшие города» (с населением от 500 тысяч до миллиона жителей) на третьем месте – Кемерово.

Также в число лидеров конкурска вошли Новосибирск, Хабаровск, Чебоксары, Ноябрьск и Горно-Алтайск. Они заняли первые места в разных категороиях.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp