×

Мариинск вошёл в топ-15 малых городов страны для отдыха на Новый год

Кузбасский город оказался на 11 месте рейтинга.

Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru назвал топ-15 малых городов России для отдыха на Новый год. Рейтинг составлен по данным поиска и броней гостиниц и апартаментов в период с 28 декабря по 10 января.

В топ-15 вошёл кузбасский город Мариинск. Он оказался на 11 месте. В рейтинг также попали Великий Устюг, Суздаль, Ростов Великий, Старая Русса, Углич, Печоры, Плес, Сортавала, Можайск, Ивангород, Бирск, Чебаркуль, Саяногорск и Торжок.

По данным интернет-сервиса, проживание в гостиницах российских малых городов в новогодние праздники стоит в среднем 2 800 рублей в сутки.

Напомним, ранее в Кузбассе объявляли о планах создать новый туристический кластер Мариинск-Чебула.  В пресс-службе областной администрации сообщали, что в 2016 году Мариинск попал в топ-10 малых городов России для недорогих путешествий на майские праздники. Кузбасский город занял 10 место.

Власти региона высказывались, что привлекать туристов в Мариинск нужно комфортными условиями. Говорилось о необходимости строительства отеля и ресторана, стилизованных под купеческие дома.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: autotravel.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp