×

«Мария-Ра» шокировала нарушениями новокузнецких чиновников

В магазине протекает крыша, на стенах плесень, а на витринах лежат гнилые продукты.

«Мария-Ра» шокировала нарушениями новокузнецких чиновников

В Новокузнецке 13 объектов потребительского рынка, на которые поступили жалобы от граждан, были проверены городскими властями. 16 апреля в новокузнецкой администрации во время заседания штаба по оперативному реагированию на развитие ситуации на продовольственном рынке, рынках сельскохозяйственной продукции и лекарственных средств, были озвучены итоги этого рейда.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, жалобы нашли своё подтверждение: на некоторых ценниках нет информации о производителе товара, в некоторых магазинах уголок потребителя не содержит всей необходимой информации, имеется несоблюдение правил оформления фасадов зданий, выявлено нарушение правил благоустройства. Но по количеству выявленных нарушений всех «обошёл» магазин «Мария-Ра», расположенный по пр. Архитеров, 13. По словам начальника управления торговли и развития предпринимательства города Светланы Поздеевой, в торговом зале точки протекает крыша, на стенах плесень, запах сырости, пол частично без плитки, товар располагается на полу без подтоварников, холодильное оборудование не работает, на витрине овощная продукция с признаками гнили, на некоторых товарах нет ценников.

«По фактам выявленных нарушений направлены письменные запросы в Роспотребнадзор для проведения контрольных мероприятий и административного расследования», — отмечают в пресс-службе города.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp