×

Машинист грузового поезда в Юрге едва не сбил двух детей

Мужчине пришлось применить экстренное торможение, чтобы избежать трагедии.

В Юрге двое несовершеннолетних детей едва не попали под колёса грузового поезда. Машинист вовремя заметил идущих по рельсам мальчиков и применил экстренное торможение. Трагедии удалось избежать, сообщает пресс-служба транспортной полиции.

Дети были доставлены в отдел по делам несовершеннолетних. Инспектор Евгения Сорокопуд выяснила, что двое приятелей 13 и 14 лет проводили выходные у бабушек, проживавших у ж/д вокзала.

«Дети решили исследовать окрестности и отправились на колонку, располагавшуюся за железнодорожной линией. Один из мальчиков остановился прямо на рельсах, поджидая своего замешкавшегося приятеля. Ребёнок не видел и не слышал приближающегося состава. Его друг, заметив угрозу, поспешил на помощь и тоже оказался на рельсах в тот момент, когда поезд под управлением машиниста совершал экстренную остановку», — рассказали в пресс-службе кузбасского ЛУ МВД.

Инспекторам пришлось вызвать родителей мальчиков. В отношении них составлены протоколы по статье КоАП за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. В транспортной полиции уточнили, что семьи, где воспитываются подростки, благополучные.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp