×

МЧС и ВОСВОД отправляются в рейды

О сотрудничестве договорились начальник областного ГУ МЧС Александр Мамонтов и председатель областного ВОСВОД Владимир Степанов на рабочей встрече.

В ходе мероприятия были определены приоритетные направления деятельности в области безопасного нахождения населения на водоемах области в период навигации и летнего отдыха 2013 года, запланированы совместные рейды и патрулирования, затронуты проблемные вопросы функционирования баз (стоянок) маломерных судов, определены возможные места строительства штрафстоянок для хранения задержанных плавсредств. Александр Мамонтов отметил положительную работу представителей ВОСВОД в области пропаганды безопасного поведения населения на водоемах Кузбасса и подчеркнул то, что накопленный опыт работы является положительным примером подражания для других регионов Сибири.

Совместно с инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области» проведена контрольная проверка функционирования базы для стоянки маломерных судов — ВМК «Волна», которая уже открыта с момента начала навигации и признана годной к эксплуатации.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp