×

МЧС Кузбасса разослало предупреждение о непогоде

Спасатели переведены в режим повышенной готовности.

280121.jpg

Кузбасское управление МЧС опубликовало предупреждение о сильном шквалистом ветре до 23 м/с, а также об ожидающихся в регионе грозах, граде и сильных ливнях. Предыдущий прогноз Гидрометеоцентра о понижении температуры 9 июня и начале дождей полностью оправдался.

Спасатели рекомендуют в грозу оставаться дома и держаться подальше от окон, отключить электроприборы, а если в пути вдруг застанет гроза или град, найти укрытие в здании.

В сообщении МЧС указано, что в Сибири уже были случаи гибели людей во время грозы (в Новосибирске 9 июня подросток погиб от удара молнии, до этого в Кузбассе молния лишила жизни мужчину). Поэтому нужно помнить, что опасно пережидать грозу у недостроенных зданий, рекламных конструкций, особенно около одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач, на открытых площадках, а также в непосредственной близости от металлических конструкций и водоёмов.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями, оперативные службы области переведены в режим повышенной готовности.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp