×
МЧС: организовано круглосуточное патрулирование дорог Кузбасса

МЧС: организовано круглосуточное патрулирование дорог Кузбасса

Спасатели просят жителей региона по возможности отказаться от дальних поездок во время непогоды.

В пятницу, 12 января, ГУ МЧС РФ по Кемеровской области сообщило об организации круглосуточного патрулирования дорог Кузбасса. Спасатели будут помогать водителям в случае нештатных ситуаций на дорогах областного и муниципального значения.

«На вооружении подразделений спасателей — тепловые пушки и оборудование, необходимое для отогрева автомобилей, комплекты для оказания первой помощи, горячий чай, одеяла», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Спасатели призывают жителей Кемеровской области отказаться от дальних поездок в период непогоды. Если же такой возможности нет, то нужно соблюдать меры предосторожности. Водителям рекомендуют брать с собой запас продуктов и питья, заряжать телефон, быть осторожными и внимательными в пути. Также автомобилистам советуют узнать телефоны организаций с автоэвакуаторами.

Водителей, ставших свидетелями ДТП, просят звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Если же связи нет, то нужно передать информацию об аварии в ближайшую пожарную часть через мимо проезжающих автомобилистов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp