×

Спасатели проверили готовность Яшкинского района к паводку

 

Межведомственная рабочая группа начала работу в городах и районах области. Группа создана для проверки готовности муниципальных образований к безаварийному пропуску ледохода и паводковых вод.

6 марта 2013 года группой был проверен Яшкинский муниципальный район. На реке Томь обследован один затороопасный участок. В ходе обследования выявлено, что толщина льда на проверенном участке реки на 10 – 20 см больше, чем в 2012 году.

В муниципальном образовании создан резерв финансовых и материальных средств в размере 60 тыс. рублей, проводится подготовка двух пунктов временного размещения для отселяемого населения (сёла Пача и Пашково).

Также разработан перечень превентивных мероприятий: пиление льда на Кулаковском перекате деревня Кулаково река Томь, вырубка кустарника по руслам рек Сосновка и Писанная, дноуглубительные работы на паводковом водосбросе пруда Красносельского в селе Красноселка. 28 марта 2013 года будет проведён строевой смотр и районные учения сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС в период пропуска ледохода и паводковых вод в селе Пашково.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp