×

Медицинские кабинеты в аэромобильном центре будут доступны новокузнечанам

В центре установлено самое современное оборудование.

21 августа была сдана первая очередь Национального центра горноспасателей и шахтёров. Представителям областной и городской администрации в торжественной обстановке презентовали учебно-тренировочный корпус, в котором уже в сентябре начнутся первые занятия. На втором этаже корпуса расположен медицинский центр, где в будущем смогут проходить диагностику и лечение не только ученики и преподаватели комплекса, но и обычные граждане. Об этом журналистам рассказал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он пообещал сделать всё возможное, чтобы центр был доступен горожанам.

«Открытие подобного центра — огромный скачок для города и импульс для отдельного района. Вместе с ним в городе появилось новое оборужование, самое современное. Этой инновационности хватит на долгие годы вперёд, — рассказал глава Новокузнецка. — Наши горожане должны иметь доступ к этому оборужованию. Сейчас идёт обсуждение вопросов, в какое время будут осуществляться процедуры, какая будет плата и как именно осуществить этот доступ».

IMG_8350

Кузнецов уточнил, что оплата за обследование и лечение в медицинских кабинетах Национального центра горноспасателей будет обязательно. Ведь для работы будут привлекаться специалисты — терапевты, стоматологи, офтальмологи, кардиологи, отоларингологи и другие квалифицированные кадры. Для более точной диагностики и лечения установлено новейшее оборудование. Так, например, в кабинете отоларинголога есть российский аппарат «Лор-комбайн», с помощью которого можно будет осуществлять самые различные процедуры — промывание, биомассаж барабанной перепонки и др.

Одна из гордостей медцентра — кабинет кардиолога. По словам врача Александра Муллова, здесь собрана самая актуальная версия оборудования фирмы «Шиллер».

«Уникальность оснащения в том, что с помощью него можно осуществить автоматический анализ ЭКГ. Эта система наиболее адаптирована к человеческим умозаключениям, при этом врачам ничего править не нужно. Система построена очень просто, в считанные минуты пациенту предоставляется анализ», — рассказал кардиолог Александр Муллов.

IMG_8352

Помимо этого, в центре есть спелеокамера (соляная пещера), комната психологической разгрузки, стоматологический кабинет, комната ультразвуковой диагностики и многие другие.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp