×
«МегаФон» на 70% расширил сеть 4G в Кемерове и Новокузнецке

«МегаФон» на 70% расширил сеть 4G в Кемерове и Новокузнецке

Это позволит абонентам компании пользоваться высокоскоростным интернетом.

Компания «МегаФон» в рамках реализации проекта «Повышение качества сети 4G (LTE)» в Кемерове и Новокузнецке увеличило количество базовых станций на 70%. Как отмечает оператор связи, активное строительство сети LTE в диапазоне 1800 МГц позволит абонентам компании пользоваться высокоскоростным интернетом, в том числе на более ранних устройствах Apple – iPhone 5 и Apple iPad mini.

«Больше внимание мы уделяем районам с высокой плотностью застройки, т.к. проникающая способность диапазона 1800 МГц более высокая. Это позволяет нашим абонентам получать высокие скорости 4G-интернета как на улице, так и внутри помещений. Кроме того, технологии LTE сегодня все больше применяются и в корпоративной среде: работа систем видеонаблюдения, ЖКХ, «умных» систем городской безопасности и медицины. Поэтому развитие сети 4G остается ключевым направлением работы «МегаФона», – говорит директор Кузбасского регионального отделения «МегаФон» Алексей Михайлов.

По итогам реализации программы развития сети 4G, число базовых станций в Кемерове и Новокузнецке увеличится в 2 раза, а максимальные скорости передачи данных возрастут на 30-40 Мбит/с. До конца 2018 года связью четвертого поколения будет обеспечено 99% территории главных кузбасских городов.

Текст: Карина Миллер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp