×

Мэр Новокузнецка устроил провокацию на вокзале

Сергей Кузнецов посоветовал должностным лицам задуматься о служебном соответствии.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, на заседании горсовета по мерам противодействия терроризму глава города поделился с депутатами своим личным опытом. Оказывается, Сергей Кузнецов не раз самостоятельно проверял системы безопасности некоторых городских объектов.

Например, проезжал прямо на машине через автовокзал на перрон пригородного вокзала. Причем свободно и безнаказанно: в охране два пенсионера, шлагбаум поднят, а на видеокамерах такое нарушение почему-то не запечатлелось. Сотрудников вокзала пристыдили ещё и за то, что во время учебной проверки они не обратили никакого внимания на оставленный подозрительный предмет.

Почему так получилось, главе города на заседании объясняли начальники вокзалов Юлия Лашкова и Наталья Меркулова. А так как подробно причины таких прорех в безопасности объяснить они не смогли, им Сергей Кузнецов посоветовал задуматься о служебном соответствии.

А вот на территорию больницы машину Сергея Кузнецова не пустили. И всё бы хорошо, но на парковке в том момент уже стояло много частных автомобилей. Так что в планах на ближайшее будущее у Сергея Кузнецова – продолжить внеплановые проверки безопасности учреждений Новокузнецка и выяснить, кто так вольготно паркуется перед больницей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp