×

«Мера» в числе первых застройщиков Кузбасса подписали соглашение об открытии экскроу — счета в Сбербанке.

В регионе это один из первых проектов, которые адаптируются к новой системе финансирования долевого строительства.

27 декабря 2018 года достигнута договоренность между строительной компанией «Мера» и ПАО Сбербанк России об использовании застройщиком эскроу-счетов для строительства нескольких домов жилого комплекса «Южный».

А.Гоголев, директор «Мера СК»; А.Школьник, исполнительный директор «Мера СК»; Н.Шилов, управляющий Кемеровским отделением №8615 ПАО Сбербанк

В Кузбассе это один из первых проектов, которые адаптируются к новой системе финансирования долевого строительства, предусмотренной 214-ФЗ. Банк депонирует (блокирует) внесенные средства покупателей до окончания строительства и перечислит их застройщику только после введения домов в эксплуатацию, а строительство ведется на собственные и кредитные средства под контролем банка.

А.Школьник, исполнительный директор «Мера СК»; Н.Шилов, Управляющий Кемеровским отделением №8615 ПАО Сбербанк

Напомним, переход застройщиков на эскроу-счета будет обязательным с июля 2019 года. С помощью этого механизма застройщики могут снижать процентную ставку по кредиту в банке в зависимости от темпов продажи квартир: чем больше поступит денег на счета-эскроу, тем ниже процентная ставка.

А.Школьник, исполнительный директор «Мера СК»; Н.Шилов, Управляющий Кемеровским отделением №8615 ПАО Сбербанк

«Мы стараемся идти в ногу со временем и оперативно адаптируемся ко всем нововведениям. Сбербанк – это надежный партнёр, с которым комфортно работать и это вселяет в нас уверенность в завтрашнем дне в условиях меняющегося строительного рынка в России», —  прокомментировал директор «Мера СК» Александр Гоголев.

Реклама
Фото: Компания "Мера".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp