×

«Металлург-Кузбасс» покидает ФНЛ

Новокузнецкий футбольный клуб не прошел процедуру лицензирования.

В связи с этим по решению отдела по лицензированию футбольной национальной лиги команда теряет прописку в следующем сезоне.

По итогам последнего тура "Металлург-Кузбасс" занял в дивизионе 15 место, чудом вырвав последние очки в завершающей стадии турнира.

В свою очередь по информации ФНЛ команда может продолжить свое существование во втором дивизионе. Это будет зависеть только от договоренности руководства клуба и Профессиональной футбольной лиги (ответственна за проведение чемпионата второго дивизиона).

Напомним ранее клуб столкнулся с рядом финансовых проблем. Так некоторые игроки не получали зарплату в течение полугода. При этом новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" на сегодняшний день – единственный профессиональный клуб в Кемеровской области. Ранее президент РФС Николай Толстых обещал помочь команде выйти из кризиса, в том числе он заявлял о том, что постарается достичь договоренности с властями Кемеровской области. При этом решение отдела по лицензированию было в первую очередь связанно с тем, что команда может в любой момент сняться с турнира из-за ситуации с выплатами для игроков.

По предварительным данным, место кузбасской команды в первом дивизионе должен занять "Факел" из Воронежа.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp