×

«Металлург» начал домашнюю серию с крупного проигрыша

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «сталевары» принимали команду «Медвешчак» из Загреба.

Практически все домашние встречи «Металлург» в начале игры лидирует над соперником по количеству атак и опасных моментов. Этот матч не стал исключением. Первые десять минут игроки провели возле ворот гостей. Но голкипер команды «Медвешчак» мужественно вынес этот натиск и не допустил ни единой ошибки. Чего нельзя сказать о «сталеварах». Стоило только «Металлургу» оказаться в меньшинстве, как первая шайба попала в ворота новокузнечан. После первого гола хозяева не расслабились и продолжили атаки. Но безрезультатно. Зато противник в конце первой двадцатиминутки сумел повторно отличиться. Счет на табло – 0:2.

«Я думаю, что мы не очень хорошо начали матч. У противника было больше шансов, но мы улучшили свою игру, да и вратарь сыграл отлично», — сказал главный тренер ХК «Медвешчак» Марк Френч.

Во втором периоде ситуация резко изменилась. Напряженная борьба продолжилась уже у ворот новокузнецкого вратаря Ильи Сорокина. Гости применили другую тактику, заменив своего голкипера на шестого игрока и увеличили расстояние в счете, забив третью шайбу. У «Металлурга» тоже был неплохой шанс отличиться в этом временном отрезке. Хозяева играли в большинстве 5 на 3, но многочисленные атаки также остались нереализованными. Меж тем «Медвешчак» продолжал атаковать и забил очередной гол – 0:4.

В последнем периоде тренерский состав «Металлурга» принял решение заменить вратаря Илью Сорокина на Никиту Ложкина. Но и последнему не удалось сдержать удар. В воротах хозяев оказалась пятая шайба подряд. От поражения «всухую» команду спас новокузнецкий форвард Ансель Галимов. Буквально за несколько секунд до окончания игрового времени он смог забить ответный гол.

«Да бросил просто и попал в ворота. Чем больше бросаешь, тем больше забиваешь», — сказал единственный отличившийся сегодня нападающий ХК «Металлург» Ансель Галимов.

Крупное поражение после двух последних побед на выездных матчах стало неприятным сюрпризом не только для болельщиков, большинство из которых начали покидать трибуны после четвертой пропущенной шайбы, но и для наставника новокузнечан.

«Я хочу извиниться перед болельщиками за такой результат. Он, конечно, нас всех расстроил. После двух последних побед два звена у меня сегодня просто вылетели из игры. После первого периода ребята просто психологически надломились, а к концу и вовсе развалились. У соперников мастеровитая команда, и если они все время прибавляли, то мы, наоборот, пошли по снижающей», — признался главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.

Следующий матч «Металлург» проведет во Дворце спорта 4 декабря. Новокузнечане сыграют против клуба «Динамо» из Минска.