×

«Металлург» начал выездную серию с поражения

Новокузнецкие хоккеисты Ханты-Мансийске встретились с местной «Югрой».

Хозяева льда в первом периоде дважды огорчили голкипера Кузни Рафаэля Хакимова. Во втором игровом отрезке Николай Складниченко сократил разрыв в счёте. Но больше сталеварам добиться не удалось, а в третьем периоде новокузнечане пропустили ещё одну шайбу в свои ворота.
«Металлург» уступил – 1:3.

«Первый период начали скованно. Заиграли только после того, как «Югра» повела 2:0. Ребята затем показали хорошее движение, стали создаваться моменты, но уже в который раз подвела нас реализация. На третий период команда вышла по-хорошему «заряженной». Было видно, что хотели переломить ситуацию. Игра в третьем периоде, по большому счету, шла до гола. «Югра» его забила и победила. Мы старались спасти игру, заменили вратаря, создали моменты, но сегодня шайба просто не шла в ворота соперника», — рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник новокузнецкого клуба Герман Титов.

10 января в Тольятти сталевары сыграют с «Ладой».