×

«Металлург» обыграл «Сибирь»

Первый выездной матч в Новосибирске новокузнецкие хоккеисты завершили победой со счетом 5:3.

«Металлург» в Новосибирск приехал в ранге самой результативной команды «Востока». Отыграв с нулем первый период, во втором новокузнечане «Сибири» наглядно показали, что статистика не врет. Показательным моментом стал бросок в исполнении Захара Арзамасцева. После его убойного щелчка под перекладину шайба с ворот сбросила бутытолчку с водой Джеффа Гласса. В итоге – за 20 минут игры новосибирцы пропустили свой максимум шайб за сезон, который получали только от «Локомотива» в первой игре чемпионата. Но тогда ярославцы забили 5 голов за весь матч, а тут получилось 5 за один период. Как сообщили в пресс-службе новокузнечан до встречи с «Металлургом» новосибирцы в свои ворота не пропускали более 2 шайб за игру на протяжении 9 матчей подряд.

Следующую игру хоккеисты «Металлурга» также проведут на выезде, завтра они выйдут на лед против московского «Динамо».

Статистика:

«Сибирь» — «Металлург» 3:5 (0:0, 1:5, 2:0)

Голы: Ефимов (Лазарев, Мерескин), 20.50 (0:1). Фисенко (Солодухин), 28.56 (1:1 — бол). Арзамасцев (Жафяров), 30.47 (1:2). Бумагин (Робитайл, Кагарлицкий), 35.04 (1:3). Бумагин (Мегалинский), 36.56 (1:4 — бол). Мерескин (Лазарев), 38.35 (1:5). Энлунд (Лехтеря), 53.13 (2:5). Ворошило (Копейкин, Кутузов), 59.27 (3:5).