×

«Металлург» одержал долгожданную победу

Новокузнецкий клуб обыграл омский «Авангард» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Эта победа стала первой после четырнадцати поражений подряд.

Хозяева начали матч активно. Новокузнецкий форвард Рафаэль Ахметов уже на шестой минуте поразил ворота соперника и открыл счет в игре. На протяжении первого периода «Металлург» вел достойный поединок, но незадолго до перерыва гости сумели сравнять результат.

Вторая двадцатиминутка изменила ход встречи. На этот раз множество опасных моментов у ворот хозяев создавал «Авангард». Две из них омичам удалось реализовать. Счет на табло 1:3. Однако «Металлург» не спешил сдаваться, и в скором времени Рафаэль Ахметов сделал удачный дубль и сократил отставание.

В последнем периоде хозяева показали слаженную и техничную игру. Нападающий «Металлурга» Вадим Митряков забросил шайбу, и до последних минут встречи соперники сражались на равных. В завершение встречи капитан новокузнечан Алексей Косоуров вывел свою команду вперед. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу «Металлурга».

«Волнения никакого не было. Команде каждый раз хочется побеждать. Иногда удача на нашей стороне, иногда нет. Сегодня выиграли», — говорит молодой новокузнецкий голкипер Илья Сорокин.

Таким образом, «Металлург» сумел прервать длительную серию проигрышей и наконец-то порадовать своих болельщиков.

«Это моя первая победа как главного тренера в КХЛ. За это я уже поблагодарил ребят. Хочу сказать, что, даже когда мы проигрывали 1:3, они не остановились, а лезли на ворота, старались, и в итоге фортуна нам улыбнулась», — рассказывает главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.

Что же касается соперника, то «Авангард» сейчас переживает непростые времена. Команда одержала уже девятое поражение в сезоне.

«Было видно, как команда хозяев хочет эту победу. В первом периоде у нас было тринадцать бросков, у «Металлурга» — три. Пропустили шайбу. И в концовке такие голы пропустили. Моментов было миллион, но это добивание на пятаке. Хозяева молодцы!» — признается главный тренер ХК «Авангард» Милош Ржига.

Серию домашних матчей «Металлург» продолжит 21 октября встречей против «Югры» из Ханты-Мансийска.