×

«Металлург» одержал победу в Братиславе

Новокузнецкий клуб завершил первую выездную серию игр в наступившем году в Словакии матчем против местного «Слована».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На седьмой минуте защитник «Слована» Вадим Мигалик поразил ворота Никиты Ложника, на что сталевары ответили голом в большинстве в исполнении Анселя Галимова.

Во второй двадцатиминутке Вадим Митряков вывел новокузнечан вперёд, а спустя шесть минут Алексей Косоуров увеличил преимущество «Металлурга». В заключительном игровом отрезке хоккеистам из Братиславы удалось сократить отставание, но большего хозяева льда добиться не смогли. «Металлург» одержал победу со счётом 3:2.

Сталевары прервали серию из четырех поражений подряд, но по-прежнему занимают последнее место в турнирной таблице Восточной конференции и не имеет шансов попасть в зону плей-офф.

Следующий матч подопечные Германа Титова проведут 23 января на домашнем льду, соперником «Металлурга» станут одноклубники из Магнитогорска.