×

«Металлург» одолел «Ак Барс» в серии буллитов

Новокузнецкий хоккейный клуб завершил выездную серию игр в Казани матчем против лидера Восточной конференции «Ак Барса».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но на перерыв лидерами с минимальным преимуществом в счёте ушли хоккеисты «Ак Барса», сумевшие поразить ворота новокузнечан дважды. Во второй двадцатиминутке "сталеварам" удалось переломить ход встречи, подопечные Германа Титова отправили в ворота самой надежной команды Востока три шайбы подряд. Но до конца игрового отрезка казанцы сумели сократить отставание до минимума — 3:4. В третьем периоде «Ак Барс», реализовав большинство, сравнивает счёт и переводит игру в овертайм. 

В дополнительное время команды победителя не выявили, судьба встречи решилась в серии буллитов. Хозяева льда ни разу не сумели переиграть голкипера Никиту Ложкина, а Кёртис Маклин реализовал свой штрафной бросок и принёс «Металлургу» победу. "Сталевары" одолели двукратного обладателя Кубка Гагарина со счётом 5:4.

— Начали безобразно, в этот момент Казань должна была забить гола 3-4, но благодаря нашему вратарю Сорокину, который очень здорово отстоял первый период, — приводит слова главного тренера «Металлурга» Германа Титова официальный сайт казанского клуба, — второй мы начали здорово, отыгрались, ребята завелись. В третьем периоде была обоюдоострая игра, счёт сравняли. Я думаю, зрителям игра понравилась, потому что было много голов, но ребята выстояли. Ну, а по буллитам — это лотерея, нам повезло сегодня больше.

2 декабря «Металлург» на льду Дворца спорта кузнецких металлургов примет гостей из Хорватии — клуб «Медвешчак».

Фото с официального сайта ХК «Ак Барс»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp