×

«Металлург» по буллитам обыграл «Адмирал»

В матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнечане вырвали победу у «Адмирала» из Владивостока.

Сталевары открыли счёт в матче, но затем пропустили три шайбы в свои ворота. Дубль Кирилла Капризова позволил «Металлургу» переломить ход встречи. К концу третьего периода хозяева льда вели 4:3, но гости заменили голкипера на шестого полевого игрока и сравняли счёт. В итоге исход встречи решился в серии буллитов, здесь точнее оказались хозяева – решающий бросок на счету Райана Стоа.
«Металлург» одержал победу со счётом 5:4.

«Опять у нас невынужденные удаления, нарушаем в зоне атаки. После пропущенного третьего гола команда встала, но нам помог гол Капризова. Этот гол – он вдохновил. Мы с ребятами в раздевалке поговорили, что ничего страшного нет, и второй период отыграли здорово. Забили два красивых гола. Третий период мы хотели играть также агрессивно, как второй, но не получилось. Соперник нас придавил и опять эти удаления. Выстояли. Но в концовке не дотерпели. Все равно ребята молодцы, а буллиты – это лотерея. Мы за пять дней сыграли три матча с «Адмиралом». Друг друга хорошо изучили. Я благодарен ребятам за победу», — рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Металлурга» Герман Титов.
1 февраля сталевары начнут выездную серию игр в Хабаровске, где встретятся с «Амуром».